российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: «наезд» прокуратуры на Дерипаску приведет к резкому ухудшению инвестиционного имиджа Украины

Украина поплатится резким ухудшением инвестиционного имиджа после недавнего решения суда, который лишил российского олигарха Олега Дерипаску контроля над Запорожским алюминиевым комбинатом (ЗАлК).

Соответствующий прогноз опубликовал Киевский центр политических исследований и конфликтологии.

«Что бы ни стояло за событиями вокруг ЗАлКа, реальное невыполнение инвестобязательств комбинатом или же стремление перераспределить собственность, «выдавить» влиятельного российского инвестора из Украины улучшению инвестиционного климата в стране, мягко говоря, не способствует. И вряд ли можно ожидать, что подобного рода разборки с третьим в мире производителем алюминия в мире пройдут для украинской экономики бесследно», – предупреждают эксперты Центра.

«Достаточно вспомнить, как широко в западных СМИ, в том числе во влиятельных британских Guardian и Financial Times освещались проблемы, возникшие у одного из крупнейших инвесторов в Украину Александра Лебедева (владельца газет Independent и Evening Standard). Потери от такого рода «рекламы» инвестиционной привлекательности Украины оценить трудно. Но ясно, что речь идет о многих сотнях миллионов долларов (если не миллиардов) недополученных инвестиций», – говорится в прогнозе аналитиков.

Ссылка по теме:

На Украине у российского олигарха Дерипаски забирают металлургический завод >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.11

Буковский рассказал украинцам о тенденции раскола России «на бесконечное число кусочков». / Ющенко: для России украинский вопрос всегда будет первичным. / Чаленко: Подняться и бороться c «макеевскими» – единственный рецепт для элиты и граждан Крыма. Позор, что даже заведующих кладбищами завозят на полуостров из Макеевки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках