российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина признает Абхазию, только если в Киеве будут стоять российские танки, – эксперт

Украина может признать независимость Абхазии и Приднестровья только в случае, если Киев подвергнется вооруженной российской оккупации.

Об этом в интервью киевской газете «Экономические известия» заявил научный сотрудник Института востоковедения Национальной академии наук Украины Сергей Данилов.

«Признание независимости Сухуми Украиной возможно только в случае, если в Киеве будут стоять российские танки», – сказал он.

C ученым согласен и экс-замглавы МИД Украины Валерий Чалый.

«Принято правильное решение опираться на национальные интересы. А они для Киева в том, чтобы поддерживать территориальную целостность государств. У нас рядом Приднестровье, Нагорный Карабах недалеко, а в Москве есть горячие головы, которые делают разные заявления по поводу Крыма», – пояснил он.

Как отмечают «Экономические известия», смерть президента Абхазии «во многом символична».

«Смерть эта во многом символична. В Москве не самые лучшие в мире врачи, но именно туда за медицинской помощью обратился абхазский лидер. Смертельным недугом оказались поражены легкие. А именно эти органы, по мнению многих знатоков нетрадиционной медицины, страдают от глубокой обиды. Сергей Багапш так и не дождался широкого международного признания независимости своей родины. Кроме России, ее признали субъектом международного права Никарагуа и тихоокеанское государство Науру. Сергей Багапш стал президентом Абхазии, которую Грузия считает своей территорией, в 2005 г. вопреки воле кремлевских опекунов Сухуми», – напоминает украинская газета.

Ссылки по теме:

Янукович заявил, что не признает независимость Абхазии, Южной Осетии и Косова >>>

МИД Украины не видит «украинского интереса» в признании Абхазии и Южной Осетии >>>

Президенты Абхазии и Южной Осетии вновь призвали Украину признать республики >>>

Грузия вновь благодарит Януковича за отказ от признания Абхазии и Южной Осетии >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.05.11

Киев побил рекорды падения цен на недвижимость. / В понедельник на Украине – до +30°С и грозы на юге страны. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 30 мая. / Официальный курс валют на Украине 30 мая. Нацбанк поднял евро и рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках