российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомжей с улиц Киева к Евро-2012 убирать не будут

К Евро-2012 бомжей с улиц Киева силой убирать не будут, как это было накануне советской Олимпиады-80, сообщил мэр столицы Александр Попов.

Увидев во время прогулки на электромобиле по парку Шевченко спящего на лавочке мужчину, он сказал: «Это есть и в Нью-Йорке на центральной части города, и в Париже. К сожалению, человек выбирает себе такой путь. Такого не должно быть, я этого не приветствую, но такова жизнь».

Вместе с тем, мэр Киева согласился, что «это серьезная проблема, необходимо увеличивать численность учреждений для бездомных. Ведь с развитием Киева будет приезжать все больше людей в столицу, и есть риски, что данные случаи могут увеличиться».

Попов отметил, что «к Евро-2012 мы должны на высоком уровне это сделать». Уточнив при этом, что речь идет о применение не правоохранительных органов, а социальных служб.

«Если он не мешает, не агрессивный – чего его насильно прогонять? Сила может применяться, если человек нарушает правопорядок. У нас есть законы, которые определяют, когда кого в наручники одеть, когда кого куда доставить. Если человек ничего не нарушает, то как же можно к нему применять силу? Глава города подчеркнул, что его средства борьбы с бомжами – «только аргументы и условия, где город человеку оказал помощь», передаёт «УНН».

Ссылки по теме:

В Киеве на мобильных пунктах накормят и обогреют бездомных >>>

Киевские безработные притворяются бомжами, чтобы получить бесплатную еду >>>

В Киеве специальные патрули мэрии будут выявлять и кормить бездомных >>>

Киевский центр занятости отправит на работу всех бомжей города >>>

Кабинет Министров Украины пропишет каждого бомжа >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 31.05.11

Украинский депутат: после смерти Багапша Россия еще больше закрутит гайки в Абхазии. / Украину ожидает ещё одно жаркое лето. / «Русский блок»: Янукович не признает Абхазию и Приднестровье, поскольку движется в фарватере Запада. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках