российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кендзер: конференции, которые «Родина» проводит в Одессе, – еще один повод запретить партию

Прошедшая в Одессе конференция по реинтеграции постсоветского пространства, организованная партией «Родина», – еще один повод для запрета деятельности этой политической силы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер, комментируя обещание лидера «Родины» Игоря Маркова о превращении Одессы в центр федерализма и идеологический центр Юго-Востока.

«Украина никогда не была федеративной, она всегда была унитарным государством. Поэтому призывы «Родины», этого Маркова о том, что Украина станет федеративной – это прямое нарушение Конституции, это – посягательство на наш суверенитет, это просто не лезет уже ни в какие рамки. Одесса не должна ввязываться в эту провокацию», – сказал он.

«Но вся эта задумка понятна. Просто партия, которая финансируется из Москвы, планирует таким образом расколоть Украину. Ведь часть Украины, федеративная часть Луганска, Донецка, Одессы, потом легко войдет в состав России. Поэтому такую партию надо наконец-то окончательно и бесповоротно запретить», – резюмировал Кендзер.

Ссылка по теме:

«Родина»: Одесса превращается в интеллектуальный центр Юго-Востока Украины >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.05.11

Табачник заявил, что восстановлением русского образования на Украине должны заниматься родители. / Таможенный союз ввел ограничения на ввоз промтоваров из Украины. / Семенюк-Самсоненко поддержала Джарты в конфликте с Харой вокруг крымских санаториев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках