российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Выступая против двойного гражданства, МИД Украины опасается появления миллионов обладателей паспортов РФ

МИД Украины выступает против введения двойного гражданства с Россией, поскольку киевские чиновники опасаются, что после этого на Юго-Востоке страны появится несколько миллионов обладателей российских паспортов.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«Украинской власти не выгодно с политической точки зрения появление миллионов с паспортами России. Сложно будет контролировать процессы, когда такое число жителей Юго-Востока будут иметь российский паспорт и более легко смотреть в сторону России», – сказал политик.

«А в Крыму, можно прогнозировать, что российские паспорта получат более половины населения. Могут возникнуть нюансы», – также отметил лидер «Русского блока».

Басов считает, что после появления на Украине миллионов обладателей российских паспортов у Москвы также стало бы больше поводов для вмешательства в ситуацию в бывшей советской республике.

«Любое государство должно защищать права граждан на своей территории», – пояснил он.

Басов отметил, что все заявления МИД Украины о том, будто бы населению не нужно двойное гражданство, – являются голословными.

«Если бы МИД провел социологическое исследование, выяснилось бы, что двойное гражданство нужно не только жителям Юго-Востока, но и Западной Украины. Там, я думаю, многие желают получить венгерский или польский паспорт», – сказал депутат.

Ссылка по теме:

МИД Украины против введения двойного гражданства с Россией >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.06.11

Шевчук: «Не могу выйти на Красную площадь и крикнуть: «Я люблю маму! Да здравствует мама!». Любовь к Родине тоже интимное чувство. / Турецкие подлодки могут потопить Черноморский флот России за 3 дня. Заместитель главы «Союза офицеров Украины» считает, что РФ развалится в ближайшее время. / Вандалы повредили памятник Пушкину в Киеве и изрисовали его граффити (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках