российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия: Цена газа не снижена из-за отсутствия прорывов по другим вопросам

Цена на газ для Украины не снижена из-за отсутствия прорыва по другим направлениям. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

«Дело в том, что при всей актуальности и злободневности темы цены на российский газ, мы все понимаем и отдаем отчет в целом относительно социально-экономической ситуации, которая сегодня складывается на Украине. Мы понимаем важность этого параметра для бюджетной сбалансированности, в целом возможности проводить активную социальную политику…Тем не менее, мы хотим обратить внимание, что, помимо газовой проблематики, у нас есть широкий круг вопросов, по которым в течение последнего года нам не удается достичь прорыва», – сказал он.

Зурабов отметил, что «вся повестка была сформулирована еще год назад но ничего за все это время нельзя представить в качестве результата активной работы».

«Кроме сотрудничества в атомной сфере, речь идет здесь о строительстве 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой АЭС, а также договоренности о строительстве на Украине завода по фабрикации ядерного топлива… В других сферах мы не получили каких-то прорывных результатов», – сказал он.

Зурабов добавил, что премьер РФ Владимир Путин и украинский коллега Николай Азаров на последнем заседании в Москве «в закрытой его части условились, что такие встречи, включая премьеров, по конкретным шести направлениям будут проходить раз в три-четыре недели».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.06.11

Россия делает вид, будто не поняла отказ Януковича присоединиться к Таможенному союзу. / Москаль рассказал, как Ющенко выбивал из Ахметова деньги для своей жены. / В Киеве совершен вооруженный захват храма Московского Патриархата. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках