российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ опубликовали тайный план сотрудничества Украины и НАТО Янукович контактирует с альянсом активнее, чем Ющенко

Во вторник в украинской прессе оказался опубликован ранее закрытый от общественности план сотрудничества Украины и НАТО на 2011 год. Обнародовавшая документ газета «Коммерсант – Украина» утверждает, что Виктор Янукович контактирует с альянсом активнее, чем его предшественник Виктор Ющенко.

«Из документа следует, что украинские власти и представители альянса за закрытыми дверями обсуждают весьма чувствительные для Москвы вопросы: безопасность в Черноморском регионе и будущее дислоцированного в Крыму Черноморского флота РФ, ПРО, приднестровское урегулирование, энергетическую и экономическую безопасность Украины, реформирование ее разведструктур. В плане значится даже такой пункт, как обсуждение внешнеполитической стратегии Украины», – говорится в публикации.

«Документ свидетельствует о полной несамостоятельности Украины при формировании ее внешней политики. Все это слабо ассоциируется с провозглашенным ее руководством внеблоковым статусом и отказом от интеграции в НАТО», – цитирует газета «высокопоставленного собеседника в российских властных структурах».

«Мы продолжаем реформу нашей армии по лекалам альянса, и это не секрет», – в свою очередь, сказал изданию источник в правительстве Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.11

21 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Суд вновь отказался выпустить на волю арестованного экс-главу МВД Украины (ФОТО). «Поддержать» Луценко пришли активистки «Фемен», нанятые Партией регионов. / Украина решила возобновить поставки американского топлива на АЭС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках