российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый генконсул России заявил, что влюбился во Львов В Приднестровье ему было тяжелее

Новый генконсул России во Львове Олег Астахов заявил, что за 90 дней своего пребывания на Западной Украине влюбился в этот город, а на предыдущем месте работы, в зоне молдово-приднестровского конфликта, ему было тяжелее.

«Я скажу, что не только освоился во Львове, а практически влюбился во Львов за эти 90 дней. Исключительно личное мое восприятие – ни одной эмоции негатива. Как бы это удивительно не звучало для журналистов и для общественности, где по разным причинам существуют разные настроения, вплоть до русофобских. Еще раз повторяю: ни одной негативной ноты моего личного восприятия всего того, что тут происходит. И я это очень ценю», – сказал дипломат в интервью изданию «Захид.нет».

На просьбу журналиста прокомментировать события 9 мая, когда у сотрудников консульства националисты вырвали венок, консул попросил выключить диктофон.

«Я 8 лет занимался Приднестровской проблемой. Из них 5 лет был соруководителем миротворческой операции с российской стороны. То напряжение враждебных настроений, в том обществе – оно значительно выше, чем тут. Потому мне это знакомо, я знаю, это громко и пафосно звучит, но, тем не менее, я знаю, как работать в таких обстоятельствах», – добавил Астахов.

«Главная ключевая точка для меня, как для генконсула, – это празднование Дня России. Я впервые ощутил, что мог дать Львову шикарный подарок в виде ансамбля «Березка». И вот у меня есть маленький укор к СМИ, особенно – львовских. Обратите внимание, концерт «Березки» прошел блестяще, публика была в восторге, с кем бы я не общался – поражены. В последний раз он тут был в 1968 году... Посмотрели бы, как тысяча человек в Оперном театре стояли, аплодировали и плакали! И почему же это не отображено в прессе, даже ни на йоту?» – посетовал консул.

Астахов уточнил, что проводит переговоры с руководителями Западной Украины, в том числе, представителями партии «Свобода».

«Из тех политиков и руководителей областей я не видел никого, кто был бы не готов сесть и разговаривать», – сказал дипломат.

Ссылка по теме:

Новым консулом России во Львове стал дипломат, которого выдворила Молдавия >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Убить с улыбкой. Чем Таиланд похож и не похож на Кавказ. / Янукович: «Замороженные» конфликты – угроза миру, стабильности и безопасности. / Во Львове пока всё спокойно. По городу развешаны плакаты «Коммунизм = нацизм». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках