российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: Мы сотрудничали с НАТО и будем сотрудничать

Украина не намерена пересматривать свои планы относительно сотрудничества с НАТО.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, комментируя появившиеся в СМИ сведения о том, что при Викторе Януковиче Киев контактирует с Североатлантическим блоком еще активнее, нежели при Викторе Ющенко.

«Это наше законное, во-первых, право – реализовывать различные формы сотрудничества, в т.ч. с таким альянсом, каким является НАТО. Не секрет, что наша военная техника, в общем-то, устарела. Поэтому сотрудничество с такой продвинутой в военном отношении организацией подтянет наши вооружённые силы. Но мы также проводим совместные учения с Россией, например. И с Белоруссией. Так что у нас нет никаких идеологических предрассудков. Не имеется. Мы сотрудничали с НАТО и будем сотрудничать, не смотря на свой внеблоковый статус», – сказал Азаров в эфире телеканала «1+1».

«Кстати, Москва сотрудничает с НАТО, ещё как. У них своя миссия при НАТО, кстати сказать. Поэтому мы же спокойно на это смотрим и никто нам не запрещает сотрудничать», – добавил украинский чиновник.

Ссылка по теме:

СМИ опубликовали тайный план сотрудничества Украины и НАТО /// Янукович контактирует с альянсом активнее, чем Ющенко >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.06.11

Азаров: Украина имеет право на скидки на газ без вхождения в Таможенный союз. / На Украине непогода обесточила 217 населенных пунктов. / В Киеве из-за сильного ливня затопило музей «Голодомора». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках