российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Сближение России и Украины не нужно ни «Газпрому», ни Ахметову

Главные спонсоры руководителей Украины и России не заинтересованы в полноценной интеграции двух стран, заявил во время видеомоста Киев-Москва директор Центра украинских исследований Института Европы Российской академии наук Виктор Мироненко.

«Я часто задаю себе вопрос: кто хочет сближения, а кому это сближение не нужно? Я думаю, что в сближении заинтересовано мелкое и среднее предпринимательство, а Газпром или Ринату Ахметову и в этой ситуации вполне не плохо, кажется», – сказал эксперт.

«Многие не заинтересованы в том, чтобы эти отношения улучшались и разрешались проблемы, на которых продолжают делать политические карьеры, что в России, что в Украине», – добавил Мироненко.

Киев, Анна Тарасова

Киев. Другие новости 01.07.11

Эксперт: Россия виновата в отсутствии прорывов после «Харьковских соглашений». / Российский политолог: Интеграцию Украины на Запад лоббируют спонсоры Януковича. / Политолог: Украину может разорвать, как капля никотина разрывает хомячка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках