российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог удивлен попыткой обыска в Федерации профсоюзов Украины «В цивилизованной стране уже бы начались массовые забастовки»

Сегодняшняя попытка представителей генпрокуратуры провести обыск и выемку документов в центральном офисе Федерации профсоюзов Украины вызывает недоумение, заявил «Новому Региону» киевский политолог Владимир Корнилов.

«Необходимо разбираться, что стоит за действиями прокуратуры. В цивилизованной стране, если была бы попытка захватить центральный офис профсоюзов, то были бы массовые забастовки, акции протеста сразу же. В цивилизованных странах это сровни попиранию свободы слова, прав человека», – сказал собеседник агентства.

Корнилов обратил внимание, что Федерацию профсоюзов Украины возглавляет депутат-«регионал» Василий Хара.

«Учитывая партийную принадлежность Хары, данный конфликт можно урегулировать совсем иным путем, тем более, я так понимаю, что Василий Хара готов к диалогу. Прокуратуре, милицейским структурам в этом конфликте вообще не место», – резюмировал эксперт.

Как сообщал «Новый Регион», в среду в офис Федерации профсоюзов в Киеве прибыло около 10 сотрудников Генпрокуратуры, которые требовали выдать документы на профсоюзные здравницы, угрожая в противном случае взломать двери и сейфы.

Представитель профсоюзов полагает, что силовики действуют в интересах рейдеров, а заказчиками этой атаки могут являться бизнес-структуры высших руководителей Украины.

Собеседник агентства, подчеркнул, что по задумке рейдеров самые лакомые санатории, принадлежащие профсоюзам, должны быть выставлены на приватизацию, а затем проданы заказчикам рейдерской атаки. В случае реализации этого плана, Украина может потерять целый ряд уникальных санаториев, где еще с советских времен оказываются медицинская помощь и проводятся курсы реабилитации.

Глава ФПУ, народный депутат Василий Хара подчеркнул, что Генпрокуратура не имеет права вмешиваться в дела Федерации профсоюзов. По его словам, здравницы профсоюзов не являются государственной собственностью, а потому появление силовиков в офисе ФПУ – незаконно.

Ссылка по теме:

Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины /// В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.07.11

В Симферополе украинские власти разогнали мирную русскую демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «НР». / Судья выгнал Тимошенко с заседания за неуважение (ВИДЕО, ФОТО). Она сказала нецензурное слово в адрес представителя Фемиды. / Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины. В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках