российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: У профсоюзов забирают санатории в Крыму, чтобы затем продать землю «Цель – всё, средства ничто. Цель – земля в Крыму»

Попытки Генеральной прокуратуры лишить Федерацию профсоюзов Украины контроля над рядом санаториев в Крыму объясняются желанием освободить дорогостоящую землю под так называемый проект «крымской Анталии».

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Вадим Карасев.

«Профсоюзы – это земля. Это имущественный конфликт. Поэтому такое сегодня и происходит в отношении Федерации профсоюзов, в основном в отношении ее собственности, земли в Крыму», – сказал эксперт.

«Крымская земля, санатории профсоюзов – это очень серьезный ресурс. Она дорогая, в том числе она нужна будет, чтобы ее продавать после 2012 года, проводить реконструкцию там, реализовывать проект «крымской Анталии». Цена на землю в Крыму будет расти. Это не предел то, что она стоит сегодня», – прогнозирует собеседник агентства.

«Власть не останавливает то, что это – собственность профсоюзов. Власть ставит цель, независимо от средств. Цель – все, средства ничто. Цель – земля в Крыму», – заключил Карасев.

Как сообщал «Новый Регион», в среду в офис Федерации профсоюзов в Киеве прибыло около 10 сотрудников Генпрокуратуры, которые требовали выдать документы на профсоюзные здравницы, угрожая в противном случае взломать двери и сейфы.

Представитель профсоюзов полагает, что силовики действуют в интересах рейдеров, а заказчиками этой атаки могут являться бизнес-структуры высших руководителей Украины.

Собеседник агентства, подчеркнул, что по задумке рейдеров самые лакомые санатории, принадлежащие профсоюзам, должны быть выставлены на приватизацию, а затем проданы заказчикам рейдерской атаки. В случае реализации этого плана, Украина может потерять целый ряд уникальных санаториев, где еще с советских времен оказываются медицинская помощь и проводятся курсы реабилитации.

Глава ФПУ, народный депутат Василий Хара подчеркнул, что Генпрокуратура не имеет права вмешиваться в дела Федерации профсоюзов. По его словам, здравницы профсоюзов не являются государственной собственностью, а потому появление силовиков в офисе ФПУ – незаконно.

Ссылка по теме:

Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины /// В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.07.11

Янукович дал сигнал бизнесу скинуться на празднование «Дня незалежности». / Янукович не знает, когда закончатся газовые переговоры с Россией, но трубу Москве не отдаст. / Украина рассчитывает на заказы по строительству военных кораблей для России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках