российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины: Состояние отравившихся детей в Крыму стабильное

Состояние пострадавших в результате массового отравления в детском лагере «Альбатрос» под Севастополем не является критическим.

Об этом заявил на заседании правительства в Киеве вице-премьер Андрей Клюев.

По его словам, на данный момент пострадавшие «дети и взрослые получают необходимое лечение, отмечается позитивная динамика течения болезни».

«Санэпидемстанция предпринимает необходимые меры, чтобы предотвратить эпидемию», – добавил чиновник.

«Министерство охраны здоровья в очередной раз не сработало на упреждение, что вызывает огромную обеспокоенность, ведь этот случай с отравлением детей может быть не последним. Поэтому поручаю еще раз руководству Минздрава, МЧС в рамках своей компетенции предпринять все необходимые меры…Обращаю внимание руководства регионов, особенно южных», – заявил вице-премьер.

Как сообщал «Новый Регион», накануне из лагеря, расположенного в поселке Любимовка Нахимовского района, с симптомами пищевого отравления были госпитализированы 78 детей и шестеро воспитателей. Всего в лагере отдыхает 293 ребенка из России в возрасте от 8 до 16 лет. Дети отравились за два дня до окончания смены.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.11

После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». / 13 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Эксклюзив «НР»: скандальный собор УПЦ МП глазами очевидца. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках