российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Однопартийцы отвергают причастность Джарты к захвату инсулинового завода в Киеве «Джарты работы хватит и в Крыму»

Сообщения о причастности премьер-министра Крыма Василия Джарты к организации рейдерского захвата инсулинового завода «Индар» в Киеве не соответствуют действительности.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Михаил Чечетов, заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде.

«Джарты работы хватит и в Крыму. Он там наводит серьезный порядок. Он восстановил полностью в Крыму эффективную систему управления, поэтому ему не надо заниматься всем этим. Джарты смог даже наладить отношения с крымскими татарами. А то, что такую информацию о его причастности распространяют, говорит о том, что кто-то пытается его дискредитировать. Или Партию регионов. Все очень просто. И за каждым таким грязным сюжетом стоят чьи-то грязные руки», – сказал Чечетов.

Между тем, оппозиционный депутат Юрий Кармазин полагает, что в рейдерской атаке на предприятие могут быть заинтересованы фигуры, приближенные к высшему руководству страны.

«Кто-то из власти этот рейдерский захват курирует, так это точно. И это точно кто-то очень высокий. В таких захватах используется «Беркут», милиция, налоговая, поэтому там есть лица, особенно приближенные к президенту. В последнее время идут ссылки на семью, на сына Януковича, одного или другого. Поэтому этот рейдерский захват не исключение», – сказал Кармазин.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник имя премьер-министра Крыма Василия Джарты засветилось в скандале вокруг рейдерского захвата завода «Индар», который производит инсулин и расположен в Киеве.

Комитет защиты предприятия распространил заявление в украинских СМИ, где Джарты обвинялся в причастности к организации вооруженной атаки на завод с целью обеспечения «захода» нового руководства.

Инцидент произошел в пятницу, 8 июля, в 3 часа ночи, когда около 100 сотрудников «Беркута» зашли на предприятие и никого туда не пускали.

Ссылка по теме:

Крымский премьер засветился в скандале вокруг рейдерского захвата киевского завода, производящего инсулин (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.11

В Крыму для Януковича построят вертолетные площадки за 152 миллиона. / Первый президент Крыма Юрий Мешков задержан СБУ в Ялте. Украинские власти хотят возбудить против него уголовное дело. / На пленках из кабинета Кучмы есть данные об уголовном прошлом Путина. Майор Мельниченко ответил на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках