российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ рассказал, как Тимошенко работала на Путина

Экс-премьер Юлия Тимошенко специально подыгрывала России, делая все для подорожания газа для Украины.

Об этом заявил олигарх Дмитрий Фирташ, считающийся одним из главных центров влияния в окружении Виктора Януковича.

«Все это время она работала только на Россию. Я думаю, что это она отрабатывала долги. Я задаю себе вопрос: неужели украинцы такие дураки, что отказались от газа по $50 за тысячу кубометров и стали покупать по $300? Или Тимошенко такая глупая? Нет. Значит, что-то заставило ее это сделать. Сразу после подписания газовых контрактов в России закрыли уголовное дело против нее, убрали ее из розыска Интерпола и списали ей долги. А Украина взяла $16 млрд кредита МВФ и практически все эти деньги отдала «Газпрому», – сказал бизнесмен в интервью журналу Forbes.

«Путин всех обыграл. А Тимошенко подыграла этому», – считает Фирташ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.07.11

Крымский премьер грозит «теневым кукловодам» краш-тестом. Один из них «найден», это – руководитель «НР». Джарты: Крым – неотъемлемая часть Украины, ситуация, как никогда ранее, под контролем (ОБНОВЛЕНО). / На Украине насчитали почти 7 тысяч гривневых миллионеров. Миллиардеров нет. / Янукович отменил парад на День независимости Украины из-за нехватки денег. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках