российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предлагает провести масштабную реконструкцию трассы Симферополь – Москва «Автобаны будут в самое ближайшее время и высокого качества», – уверяет вице-премьер-министр Колесников

Украина предлагает провести масштабную реконструкцию трассы Симферополь – Москва, поскольку дорога нуждается в ремонте и не справляется с существующим потоком транспорта.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

«Автобаны на Украине будут в самое ближайшее время и высокого качества. В первую очередь будут построены дороги в рамках подготовки к Евро-2012: Варшава – Киев и Киев – Чоп, а также магистрали на границе с Россией», – сообщил он.

Колесников уточнил, Минтранс Украины уже начал проектировать новую транспортную Днепровскую магистраль с выходом на Донецкую область, а затем и на Ростов:

«В перспективе будут построены высококачественные трассы Одесса – Херсон – Николаев с выходом на Рени – Баку, а также дорога Москва – Симферополь, потому что она была заложена еще в 80-90-х годах, это серьезный поток, учитывая большое количество туристов, и она требует модернизации», – добавил чиновник.

Киев – Москва, Анна Сергеева

Киев – Москва. Другие новости 18.07.11

Со следующего года на Украине запускают скоростные поезда, которые соединят крупнейшие города страны. / Чиновники обещают Украине радужные перспективы благодаря Евро-2012. / Экс-губернатор Севастополя назначен главой Нацкомиссии по регулированию рынка ЖКХ Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках