российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Против Федерации профсоюзов Украины развернута феодальная война

Попытки лишить Федерацию профсоюзов Украины контроля над здравницами объясняются стремлением чиновников заполучить профсоюзное имущество.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Алексей Голобуцкий, эксперт Агентства моделирования ситуаций.

«Курорты, санатории и все остальное – это конкретное имущество, конкретные деньги. И власть в нашей стране преследует материальные и финансовые возможности. Те, кто, грубо говоря, возглавляет сферу Федерации профсоюзов, владеют этим ресурсом, который интересует власть. Это типичное феодальное разделение власти. Это феодальный подход, когда нужно все забрать в одни руки», – сказал эксперт.

Голобуцкий напомнил, что сейчас один из самых острых конфликтов развернулся вокруг профсоюзных здравниц в Крыму. Эксперт полагает, что ФПУ будет нелегко отстоять имущество, поскольку на стороне оппонентов выступает премьер Василий Джарты.

«Джарты за последний год продемонстрировал, как он ведет подобного рода «спецоперации», – констатировал аналитик.

Как сообщал «Новый Регион», на днях в офисе Федерации профсоюзов сотрудники Генпрокуратуры попытались провести обыск, требуя выдать документы на профсоюзные здравницы.

Представители профсоюзов полагают, что силовики действуют в интересах рейдеров, а заказчиками этой атаки могут являться бизнес-структуры высших руководителей Украины.

Собеседник агентства, подчеркнул, что по задумке рейдеров самые лакомые санатории, принадлежащие профсоюзам, должны быть выставлены на приватизацию, а затем проданы заказчикам рейдерской атаки. В случае реализации этого плана, Украина может потерять целый ряд уникальных санаториев, где еще с советских времен оказываются медицинская помощь и проводятся курсы реабилитации.

Глава ФПУ, народный депутат Василий Хара подчеркнул, что Генпрокуратура не имеет права вмешиваться в дела Федерации профсоюзов. По его словам, здравницы профсоюзов не являются государственной собственностью, а потому появление силовиков в офисе ФПУ – незаконно.

Ссылка по теме:

Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины /// В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.07.11

«Газпром» заменит «Южный поток» расширением «Северного». Газовики спешат воспользоваться «атомным кризисом» в Европе. / 19 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Думскую кампанию Прохорову готовят политтехнологи Януковича. Они спровоцировали «оранжевую революцию» в 2004 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках