российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арест Василия Волги связан со скандалом в Одессе Экс-лидер СЛС должен был брать и носить взятки

Вчерашний арест главы Госфинуслуг Украины и лидера партии «Союз левых сил» Василия Волги связан со скандалом вокруг кредитного союза в Одессе.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Как уточняет издание, речь идет о кредитном союзе «Первое кредитное общество».

В феврале по делу был задержан один из подчиненных Волги Виктор Адамович, которого обвиняли в получении взятки в размере 2 млн гривен. По сведениям правоохранителей, Адамович выступал посредником.

Корыстный мотив, якобы, состоял в получении взятки от главы набсовета кредитного союза Одессы за решение вопроса об отмене введения временной администрации.

2 млн гривен, якобы, – всего лишь первый транш из обещанных трех.

Отметим, что Компартия Украины, по квоте которой Волга получил нынешнюю должность, до сих пор не комментирует арест политика.

В то же время, бывший соратник Волги в Крыму депутат Леонид Грач прокомментировал инцидент следующим образом:

«Регионы», что использовали «левых», связку Симоненко-Волга, рассчитывали, что они от них будут избавляться по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись». Василий Александрович попал как кур в ощип. Если пошёл туда, то ты должен брать взятки и носить эти взятки», – сказал Грач в интервью «Радио Свобода».

Ссылка по теме:

СБУ арестовала Василия Волгу /// Бывший лидер «Союза левых сил» обвинён в коррупции >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Черти в тайском омуте (ФОТО). О чем стоит знать русскому секс-туристу. / Обама и сенаторы отменили дефолт. «Мир доллара» спасут простые американцы – им урежут социальное обеспечение. / 20 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках