российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одни учения Великобритании и США начинаются на территории Украины Тренировку пройдут «красные дьяволы», вернувшиеся из Афгана

Очередные учения стран НАТО открываются на Украине с 24 июля по 5 августа под Львовом будут проходить маневры «Быстрый тризуб» с участием военнослужащих США и Великобритании.

Как уточняет британское посольство, под Львовом будут тренироваться 81 британский десантник из второго батальона парашютного полка. Служащие этого подразделения известны также как «красные дьяволы».

«Военнослужащие этого полка известны как «красные дьяволы» – прозвище, которое они получили от войск противников в ходе жарких боев в Северной Африке во время Второй мировой войны. Задача полка – немедленное разворачивание сил пехоты, как передового отряда операций в наиболее сложной обстановке», – уточняют в посольстве.

Британские военные недавно вернулись из Афганистана, также сообщает пресс-служба.

«Эти учения – чрезвычайная возможность совместной подготовки с нашими союзниками из НАТО и участниками программы «Партнерство ради мира», что будут включать и прыжки с парашютами. Это уточнит навыки нашей совместной работы в будущем, будет способствовать обмену оперативным опытом», – подчеркивается в сообщении.

«Я очень хочу увидеть бордовые береты десантников в Украине. Их участие в этом многонациональном учении – еще один удивительный пример практического сотрудничества в оборонной сфере, направленный на укрепление европейской безопасности», – сказал атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании Джон Форман.

Ссылки по теме:

Самолеты ВВС США и Польши приступили к патрулированию неба над Украиной (ФОТО) /// «Это важно для американских интересов» >>>

Партия Тягнибока благодарит Януковича за допуск истребителей США на Украину >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.11

Азаров хвалится: таких преобразований на Украине не было все 20 лет «незалежности». / Украина хочет, чтобы Россия доказала преимущества Таможенного союза. / Компартия Украины считает неактуальным вопрос введения двойного гражданства. Это вопрос коммунисты оставили «на потом». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках