российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты спорят, за что хотят посадить Василия Волгу Он занимал «хлебное место», теперь за него развернётся борьба

В среду киевский суд постановил, что задержанный накануне по подозрению в коррупции глава Госфинуслуг и партии «Союз левых сил» Василий Волга проведет в СИЗО как минимум 2 месяца.

Тем временем, эксперты спорят относительно подоплеки ареста Волги, который, как известно, получил свою должность по квоте Компартии.

«Это дело, судя по всему, абсолютно реальное. Волгу задержали по следам задержания его подчиненных. Власти нужно демонстрировать, что она одинакова как к власти, так и оппозиции. Поэтому коммунисты также вряд ли будут за него заступаться. Потому что, если будут реальные факты и обвинения, то коммунисты вообще сделают вид, что ничего не произошло. Из коалиции они точно не выйдут. Ради Волги финансовый базис они разрушать не будут. Ведь самое жирное место у них в руках – таможня. Волгу, на мой взгляд, на 90% посадят, там будет реальное криминальное дело. Причем, очень быстро, чтобы показать, что в деле Тимошенко нет никакой политики», – заявил «Новому Региону» политолог Тарас Березовец.

В свою очередь политолог Владимир Корнилов полагает, что в аресте Волги интрига отсутствует.

«Я слышал, что Волгу обвиняют во взятках. Но не думаю, что здесь есть политический момент. За последние полгода не было активной деятельности «СЛС». Не думаю, что его сила могла перейти дорогу на политической стезе. Вполне вероятно, здесь шкурный интерес, это было хлебное место, за которое многие бы сделали всё, что угодно», – сказал эксперт.

«Реакция коммунистов непонятна. Если он будет выставлен как жертва репрессий, то коммунисты его поддержат. А если будет видео, где будет четко зафиксирован факт взятки, то здесь они будут максимум что делать, так это добиваться сохранения этой должности по их квоте. Но тогда борьба за это кресло будет огромной. И вряд ли коммунисты его получат», – прогнозирует Корнилов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.07.11

Сербия сдала Горана Хаджича ради вступления в Евросоюз. Экс-лидера хорватских сербов этапируют в Гаагу в течение суток. / Грузинский эксперт: Молдова напрасно объявила нейтральный статус. Россия хочет вынудить к подобному шагу Грузию. / Румынский политолог озабочен возможным усилением Черноморского флота. Турция, Румыния, Болгария начнут гонку вооружений. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках