российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Януковича: 20 лет украинской независимости – чрезвычайно важное мировое событие Теперь все знают, что Киев это столица Украины

20-летие независимости Украины, которое предстоит отпраздновать в августе, – величайшая дата в мировой истории.

Об этом в эфире «5 канала» заявила советник украинского президента Анна Герман, негласный куратор гуманитарной политики при новом руководстве страны.

«20 лет украинской независимости – чрезвычайно важное и украинское, и мировое событие. Независимая Украина состоялась как государство с будущим, как европейская страна, демократичная. Это то событие, которое следует праздновать на самом широком уровне», – сказала она.

«Говорить о том, что у нас нечего праздновать, и 20 лет мы всего лишь проедали, – я думаю, что это, мягко говоря, неправильно. Мы 20 лет строили нашу независимую страну. И, если когда-то, кто-то на Западе спрашивал: разве это не одно и то же – Украина и Россия – то теперь таких вопросов не задают. Когда ты говоришь, что из Киева, то все знают, что это – столица независимой Украины. Я счастлива, что мы дожили до этого дня и еще больше счастлива, что мы сможем строить следующие 20 лет украинской независимости», – подчеркнула Герман.

«Я еще раз вам говорю, что 20 лет независимости – одна из наиболее важных дат в мировой истории и в украинской истории также. Она для мира означает, что распалась одна из наиболее страшных мировых империй, империя зла. И что мир, Европа, получили ещё одну демократичную страну», – сказала соратница Виктора Януковича.

Герман напомнила, что несколько дней назад Янукович заявил об отмене военного парада, который должен был пройти в Киеве и других городах по случаю Дня независимости. Такие меры помогут сэкономить 180 млн гривен, пояснила Герман.

«Мы не тоталитарная страна. Мы не собираемся никого завоевывать. Мы не собираемся бряцать оружием», – заверила соратница Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.11

На Ямале Россия готовит плацдарм для газового наступления на Восток. Зависимость от поставок в Европу становится большим риском, считает аналитик. / С начала года цена на газ для Украины выросла на 90 долларов. / Эксперты спорят, за что хотят посадить Василия Волгу. Он занимал «хлебное место», теперь за него развернётся борьба. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках