российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг Януковича падает быстрее, чем у Ющенко

Виктор Янукович теряет популярность быстрее, чем его предшественник Виктор Ющенко, пишет в свежем выпуске киевский журнал «Корреспондент».

«За год своего правления президент Виктор Янукович установил национальный рекорд – его рейтинг упал в три раза, а доверие к нему и вовсе снизилось в четыре раза. Подобным не мог похвастать даже Виктор Ющенко», – констатирует издание.

«За персональным рейтингом Януковича рухнула и популярность его политсилы. Сейчас за Партию регионов (ПР) готовы проголосовать лишь 13,5% избирателей. То есть за год ее поддержка уменьшилась в три раза. ПР поставила по этому показателю всеукраинский рекорд: политсила Ющенко «Наша Украина» за свой первый год в статусе пропрезидентского проекта потеряла лишь половину приверженцев», – напоминается в публикации.

Издание констатирует, что популярность Януковича, прежде всего, падает в его «базовых» регионах – на Юго-Востоке Украины.

Опрошенные журналом аналитики уверены, что на предстоящих выборах Партия регионов не сможет победить по итогам голосования за партийные списки. Расчет администрации Януковича на мажоритарщиков. Планируется технология запуска по нескольку кандидатов, лояльных власти, на один округ.

«История украинского парламентаризма уже знает примеры, когда оппозиция побеждала на выборах, но за счет мажоритарщиков оставалась в меньшинстве», – напоминает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.07.11

Киевская газета: Идея существования трех русских народностей потерпела крах. На Украине никто не поддерживает «Русский мир», утверждает издание. / В Киеве охрана памятника Ленину задержала троих человек (ФОТО). / СМИ: Тимошенко назвала Королевскую «Иудой в юбке». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках