российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Организаторов атаки на имущество Федерации профсоюзов Украины интересует земля в Крыму

Организаторов атаки на санатории и здравницы Федерации профсоюзов Украины интересует дорогостоящая земля, на которой находятся рекреационные объекты.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Ярослав Макитра, комментируя давление силовых органов на Федерацию профсоюзов и попытки крымского премьера Василия Джарты установить контроль над профсоюзными здравницами на полуострове.

Макитра не исключил, что организаторы атаки могли заручиться поддержкой на самом высшем уровне.

«Джарты дан определенный кредит доверия на управление полуостровом. И он волен в своих решениях, на них просто будут закрывать глаза. Единственное, что может остановить Джарты, довести все для него по профсоюзам до логического конца, так это проблемы со здоровьем. О них все знают. И это очень серьезный аргумент, который может остановить эти глобальные планы по присвоению земли профсоюзов», – сказал собеседник агентства.

«Власть в Киеве сегодня закрывает глаза на далеко не хорошие события и дела, происходящие в Крыму», – констатировал эксперт.

Как сообщал «Новый Регион», на днях в офисе Федерации профсоюзов сотрудники Генпрокуратуры попытались провести обыск, требуя выдать документы на профсоюзные здравницы.

Представители профсоюзов полагают, что силовики действуют в интересах рейдеров, а заказчиками этой атаки могут являться бизнес-структуры высших руководителей Украины.

Собеседник агентства, подчеркнул, что по задумке рейдеров самые лакомые санатории, принадлежащие профсоюзам, должны быть выставлены на приватизацию, а затем проданы заказчикам рейдерской атаки. В случае реализации этого плана, Украина может потерять целый ряд уникальных санаториев, где еще с советских времен оказываются медицинская помощь и проводятся курсы реабилитации.

Глава ФПУ, народный депутат Василий Хара подчеркнул, что Генпрокуратура не имеет права вмешиваться в дела Федерации профсоюзов. По его словам, здравницы профсоюзов не являются государственной собственностью, а потому появление силовиков в офисе ФПУ – незаконно.

Ссылка по теме:

Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины /// В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.07.11

Иран открывает собственный газовый путь в Европу. У «Южного потока» появился реальный конкурент. / Экономист: Киев потеряет $5 миллиардов от введения квот в Таможенном союзе на украинские трубы. / Экс-чиновник «Нафтогаза»: Украине нужно подавать в суд на «Газпром» по примеру Edison. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках