российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович поручил готовить празднование Дня независимости Украины в Аргентине, Бразилии и Израиле

МИД Украины планирует с размахом по всему миру отметить грядущее 20-летие независимости бывшей советской республики.

Об этом в ходе брифинга сообщил спикер министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

«Как известно, 24 августа Украина будет отмечать государственный праздник, 20-ю годовщину своей независимости. Поэтому мы планируем мероприятия, которые будут масштабным по количеству и глубокими по содержанию. Мы планируем провести более 600 мероприятий различной направленности во многих странах мира», – сказал чиновник.

Дикусаров уточнил, что в «83 странах будут приемы в посольствах, в 36 – возложение цветов к памятникам великих украинцев, в 83 – поднятие украинского флага, в 79 – культурные мероприятия».

В частности, в Бразилии пройдут Дни украинского кино, в Аргентине – кухни. Ожидаются Дни украинской культуры в Израиле. Празднования пройдут в течение августа-октября.

Он напомнил, что подготовку к 20-летию независимости контролирует Координационный совет во главе с Виктором Януковичем.

Ссылка по теме:

Соратница Януковича: 20 лет украинской независимости – чрезвычайно важное мировое событие >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.07.11

Соратник Януковича об отмене визита Медведева: не надо сгущать краски. / МИД Украины затрудняется назвать дату новой встречи Януковича с Медведевым. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках