российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд принял решение об аресте Юлии Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО) Из зала суда ее увели под конвоем

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко арестована.

Соответствующее решение в пятницу вынесено судом, который рассматривает дело по обвинению Тимошенко в подписании невыгодных для Киева газовых контрактов с Россией.

Судья Родион Киреев, объясняя свое решение, заявил, что Тимошенко допускает нарушения порядка во время заседаний, а также препятствует установлению истины.

Арестовать Тимошенко на сегодняшнем заседании суда предложили представители прокуратуры. Судья решал судьбу Тимошенко около часа, после чего зачитал решение. До этого экс-премьер находилась под подпиской о невыезде.

Накануне сторонники Юлии Тимошенко заявляли, что власть готовит арест лидера БЮТ, однако в этом случае ее партия организует массовые выступления на Майдане в Киеве.

После решения об аресте Тимошенко вывели из зала суда под конвоем, сторонники экс-премьера в этот момент скандировали «Позор!».

Тимошенко угрожает тюремное заключение сроком в 10 лет. Впрочем, большинство экспертов полагают, что приговор будет условным. Однако это лишит Тимошенко возможности участвовать в предстоящих парламентских выборах. Таким образом, Виктор Янукович избавится от главного потенциального конкурента.

Сама Тимошенко ранее неоднократно заявляла, что судебный процесс против нее является попыткой расправы над оппозицией.

Ссылка по теме:

Политолог: Судебный процесс не привел к росту рейтинга Тимошенко >>>

Группа поддержки Тимошенко под зданием суда на Крещатике

Сторонницы Тимошенко

Плакаты тимошенковцев

Киев, Михаил Рябов, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 05.08.11

Посол Грузии на Украине: России следует отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии. / Сторонники Тимошенко забросали грязью министра энергетики Украины. / Котировки на биржах Украины рухнули вслед за мировым фондовым рынком. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках