российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович и Медведев изначально не планировали заключать в Сочи какие-либо договоренности по газу

Отсутствие громких результатов встречи президентов Украины и России в Сочи не должно вызывать удивления – изначально там не планировалось подписывать новый вариант газового контракта.

Такое мнение «Новому Региону» высказал киевский политолог Владимир Корнилов.

«Отсутствие победных реляций свидетельствует о том, что в ходе встречи не были определены окончательные параметры газовых договоренностей. Они и не могли быть определены в отсутствии представителей «Газпрома», и факт отсутствия представителей хозяйствующих субъектов свидетельствует о том, что не планировалось заключение договоренностей. Стороны просто обменялись предложениями, как можно прийти к взаимоприемлемым условиям», – полагает эксперт.

По мнению Владимира Корнилова, после встречи Медведева и Януковича активизируются переговоры между «Газпромом» и «Нафтогазом», а также профильными министерствами.

«В любом случае, эта встреча пойдет не во вред, а на пользу», – резюмировал собеседник агентства.

Киев, Елена Соломина

Киев. Другие новости 12.08.11

Эксперт: Украина по масштабам коррупции скатывается к уровню Афганистана. / Белковский: Стратегический партнер Кремля на Украине – не Янукович, а Тимошенко. / На Украине поймали финна с коллекцией советских наград. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках