российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: Россия предупредит Запад, что Украина собирается опять воровать газ

Россия должна предупредить Запад о возможности возникновения нового газового конфликта с Украиной, которая требует пересмотра действующего контракта, называя его несправедливым.

Об этом заявил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

По его словам, претензии Украины не имеют никаких оснований, поскольку Киев получает газ и так по льготным ценам.

«Если они откажутся платить по тем ценам, которые установлены, а это цены ниже рыночных, среднеевропейских, значит, Россия прекратит поставку газа на Украину. И мы имеем полное право это делать. И Запад нужно предупредить уже в сентябре, что Украина, возможно, перестанет оплачивать газ и будет воровать тот, который мы поставляем для Европы. Пускай наши европейские партнеры сами вовремя принимают меры в отношении Януковича», – сказал Жириновский в эксклюзивном интервью «Новому Региону», которое будет опубликовано на сайте агентства в ближайшее время.

В то же время, вице-спикер считает арест Юлии Тимошенко справедливым. Жириновский выразил недоумение, почему США позволяют критиковать решение суда относительно Тимошенко.

«Никто не имеет права реагировать. Это судебная процедура на территории Украины, это будет вмешательство в судебные дела, это будет давление. Поэтому то, что Госдеп там делал какие-то заявления – это недопустимо.

Никто не имеет право воздействовать на суд. Арестовали ее правильно – она мешала ведению судебного процесса. Преступлений она совершила огромное количество. Ее друг Лазаренко в Америке семь или десять дел отсидел, все одна компания. Это Гайдар в юбке для Украины, это одновременно Немцов, Явлинский, Чубайс, Гозман в одном лице. В лице Тимошенко», – пояснил Жириновский.

Москва – Киев, Арина Морокова, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 17.08.11

Янукович: Джарты мог сделать еще так много для Украины. / Умер премьер-министр Крыма Василий Джарты. Слухи о резком ухудшении его состояния здоровья ходили уже месяц. / 17 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках