российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Молдова войдут в состав Союзного государства России и Белоруссии, – Жириновский «Будет Одесский федеральный округ вместе с Молдавией»

Украина и Молдова неизбежно войдут в состав Союзного государства России и Белоруссии.

Об этом заявил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

«И Украина с Молдавией войдут не только в общее таможенное пространство, но даже в союзное государство Россия-Белоруссия. В перспективе создание нового союзного государства из тех же пятнадцати республик. Только мы предлагаем систему федеральных округов. Вот восемь есть, девятый – столичный будет в этом году. Десятый – белорусский, минский. В перспективе туда войдет Прибалтика. Одиннадцатый – Киевский, двенадцатый – Одесский вместе с Молдавией, тринадцатый – Южносибирский, северный Казахстан, четырнадцатый – Ташкентский, среднеазиатский и пятнадцатый – прикаспийский, Азербайджан. Все! Все вернулись обратно, в семью народов Российской империи и Советского Союза», – сказал Жириновский в эксклюзивном интервью «Новому Региону», которое будет опубликовано на сайте агентства в ближайшее время.

По мнению лидера ЛДПР, Евросоюз теряет свою привлекательность и движется к закату.

«Сегодня Восточная Европа с удовольствием бы вернулась обратно. Никто из них не выиграл, вступив в Евросоюз, в НАТО, в Шенгенскую зону, ВТО. Никто не выиграл, все проиграли. Нормально себя чувствует только три страны: Германия, Франция и Британия. Все остальные проиграли, и Евросоюз рухнет. Германия первая выйдет из него. И из НАТО она выйдет и из Шенгена и зоны евро. Поэтому будущее у Евросоюза тусклое и все, кто в него стремятся, уже опоздали», – утверждает Жириновский.

Москва – Киев, Арина Морокова, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 17.08.11

Жириновский: Россия предупредит Запад, что Украина собирается опять воровать газ. / Янукович: Джарты мог сделать еще так много для Украины. / Умер премьер-министр Крыма Василий Джарты. Слухи о резком ухудшении его состояния здоровья ходили уже месяц. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках