российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский певец снял клип с плясками на Могиле неизвестного солдата в Москве (ВИДЕО)

Украинский певец Макс Барских оказался в центре громкого скандала, как только выложил в Интернет свой новый клип под названием «Глаза убийцы». На видео демонстрируется, как артист пляшет прямо на Могиле неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Реакция была молниеносной: один из неравнодушных решил обратиться с письмом к Генеральному прокурору России, а дублем прислал свое обращение в редакцию газеты.

«Вышеназванный акт надругательства и осквернения национального символа героизма солдат, погибших в Великой Отечественной войне в борьбе с фашизмом, является оскорбительным для меня лично и для каждого, я уверен, гражданина России – говорится в письме. – Для любого, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войне. В связи с вышеизложенным, прошу вас дать правовую оценку действиям указанных лиц на предмет совершения ими преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации».

Киевский режиссер видео Алан Бадоев и сам артист на звонки журналистов сейчас не отвечают.

Продюсер Юлия Верткова-Пилунская заверила, что клип будет удален из Сети.

«Мы в срочном порядке изымаем клип из Сети, – рассказала она. – Если честно, мы живем в Украине и не придали должного значения памятнику, святому месту. Клип обязательно переделаем. Мы просто не москвичи, живем в Киеве... Это ошибка. И мы приносим свои извинения, завтра официально вывесим их в Интернете».

Как сообщал «Новый Регион», в декабре минувшего года три активистки партии «Братство» в Киеве сняли на видео демонстративную акцию по приготовлению яичницы на Вечном огне в центре украинской столицы.

Одна из них – Анна Синькова – была арестована и провела в СИЗО три месяца, после чего была отпущена под подписку о невыезде. Девушка обвиняется в надругательстве над могилой, за что предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 5 лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.08.11

Эксперт: От перехода Тигипко в Партию регионов выигрывает Яценюк. / Кужель отказалась вступать в Партию регионов вместе с Тигипко. / Андрей Воронин признан лучшим футболистом СНГ в июле. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках