Понедельник, 29 апреля 2024, 10:38 мск

Московский «Спартак» сенсационно вылетел из Лиги Европы (ВИДЕО)

Сегодня в Европе проходят ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы. В одном из стартовых поединков дня московский «Спартак» неожиданно проиграл дома польской «Легии» со счетом 2:3 и вылетел из еврокубков.

После первого матча в Польше именно московский клуб считался фаворитом, добыв результативную ничью (2:2). И домашняя игра поначалу складывалась великолепно для команды Валерия Карпина. Уже к середине первого тайма «Спартак» забил два гола усилиями братьев Комбаровых.

Но польская команда сумела справиться с этим двойным ударом судьбы и еще до перерыва сравняла счет. Сначала Кухарчик воспользовался ошибкой спартаковской обороны и отыграл один мяч. А за две минуты до перерыва великолепный удар получился у Рыбуса.

Во втором тайме было много борьбы и обе команды имели немало шансов для взятия ворот. К несчастью для фанатов «Спартака», удача улыбнулась гостям. На второй компенсированной минуте Голь точно пробил головой по воротам Диканя и досрочно отправил «Спартак» на еврокубковые каникулы.

Лига Европы, плей-офф, ответный матч

«Спартак» Россия – «Легия» Польша – 2:3 (2:2)

Голы: 1:0 – К.Комбаров (10), 2:0 – Д.Комбаров (27, пенальти), 2:1 – Кухарчик (29), 2:2 – Рыбус (43), 2:3 – Голь (90).

«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Пареха, С. Родригес, Рохо, Кариока (де Зеув, 46), Шешуков, К.Комбаров, Д.Комбаров, Эменике (Ари, 62), Дзюба.

«Легия»: Куцьяк, Астис (Охайон, 69), Вавжиняк, Жевлаков, Врдоляк, Борысюк, Голь, Рыбус, Еджейчик, Любойя, Кухарчик (Жиро, 84).

Предупреждение: Жиро (85).

Первый матч – 2:2

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.08.11

«Шахтер» сразится с «Зенитом» в Лиге чемпионов. / Виктор Янукович наградил медалью мэра-взяточника. / Киевское «Динамо» опозорилось с покупкой словака Вайсса. Читать дальше