российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Власть Януковича может закрепиться на выборах 2012 года только путем фальсификаций

Режиму Виктора Януковича не удастся победить на парламентских выборах 2012 года, не задействовав технологии фальсификации результатов волеизъявления.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Виталий Бала.

Он прогнозирует, что власть специально утвердит выгодный для себя закон о выборах.

«Попытается закрепиться еще на пять лет в результате парламентских выборов в 2012 году… Но это возможно, если будут задействованы, в том числе, массовые фальсификации. И это, с другой стороны, может взорвать массовое недовольство и протесты», – не исключает Бала.

«У власти Януковича и оппозиции Украины есть одна общая проблема: народ полностью в них разочарован. Партия регионов подминает под себя политические партии. Первым пал Тигипко, есть планы на счет присоединения партии Литвина. Но это вряд ли добавил баллы партии власти», – добавил эксперт.

Бала уверен, что «у оппозиции есть тоже проблемы. Есть только один лидер – Тимошенко».

«В таких условиях, как мы видим сегодня, недоверие народа к власти и оппозиции будет только расти. На данный момент нет лидера, который бы мог сменить Тимошенко с одной стороны, и противостоять достойно Януковичу с другой… Все мелкие оппоненты власти выглядят неубедительно, а власть продолжает разочаровывать людей неудачными и непопулярными реформами», – резюмировал Бала.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.08.11

Психически больной россиянин пытался бежать с детьми на Украину. / В Киеве за два дня сгорели четыре автомобиля. / «Рубин» купит лидера киевского «Динамо» за 20 миллионов евро. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках