российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине запрос на новых политиков-лидеров, но их некому финансировать, – эксперт

На Украине растет запрос на новых политиков-лидеров, однако они не появляются, что позволяет теряющей популярность власти удерживать свои позиции.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политтехнолог Сергей Гайдай:

«Осенний политический сезон будет уникальным для Украины. Ранее, когда власть на Украине теряла рейтинг, у нее была альтернатива. Сейчас у власти Януковича нет такой альтернативы. Рейтинг падает не только у власти, но и у оппозиции. И в таких условиях роста протестных настроений у власти все равно самый большой рейтинг», – сказал он.

Гайдай добавил, что «такой феномен связан с тем, что Украина не просто устала от политики. Украинцы устали от настоящих политиков. Есть социальный запрос на новых политиков. Именно поэтому социологи все больше фиксируют процент тех, кто хочет голосовать за новых, отвечая, что голосует против всех», – считает он.

Политтехнолог уверен, что «главный вопрос нового политического сезона: кто станет тем «другим» и новым политиком Украины».

«Однако контрэлиты не рождают таких политиков. Ведь для их рождения нужен ресурс, в первую очередь финансовый. А он есть только у власти», – отметил Гайдай.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.08.11

Политолог: Власть Януковича может закрепиться на выборах 2012 года только путем фальсификаций. / Психически больной россиянин пытался бежать с детьми на Украину. / В Киеве за два дня сгорели четыре автомобиля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках