российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Позиция Украины по газу – иждивенчество

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что ждет от Украины выгодных для России коммерческих предложений по газу.

Глава государства пояснил, что на переговорах с украинским коллегой Виктором Януковичем разговор шел в основном о газе и интеграции. «Мне показалось, что Россия делает хорошие предложения», – цитирует Медведева официальный сайт партии «Единая Россия».

В Москве полагают, что Украина может сделать ей коммерческое предложение – например, как Белоруссия, – и продать ГТС. «Но они сами не хотят ни того, ни другого. Опять за рыбу – гроши», – подчеркнул Медведев.

«Это несправедливо, – считает российский лидер. – Это печально, потому что это иждивенчество и свидетельствует о непонимании законов политической жизни и общения государств».

Между тем, Медведев заметил, что не теряет надежды договориться.

Он подчеркнул, что если у Украины не будет интересующих Москву предложений, то российское руководство будет исходить из действующих договоренностей в газовой сфере.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу газовой войны с Украиной, президент сказал: «У нас нет часа «икс» с Украиной». «Если у них нет предложений, которые могут нас заинтересовать, то мы исходим из того, что у нас есть действующий договор, который должен исполняться», – заявил Медведев.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 31.08.11

Участники митинга бросили дымовую шашку к администрации Януковича (ФОТО, ВИДЕО). Националисты угрожают сорвать Евро-2012. / Крымские казаки рассказали Путину о столкновениях в Феодосии из-за поклонного креста. Джемилев возмущается: «Раз Джарты нет – можем делать что хотим». / Киевское «Динамо» усилилось форвардом из Колумбии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках