российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Россия проиграла битву за Украину

Россия проиграла Западу битву за Украину, заявил в эфире «5 канала» депутат Верховной Рады от Партии регионов Алексей Плотников.

«Россия проиграла битву за Украину перед Европейским Союзом», – сказал он.

Плотников напомнил, что представители ЕС еще в марте заявили, что до конца 2011 года может быть подписано соглашение о Зоне свободной торговли с Украиной.

«После этого начали ездить эмиссары, нам стали говорить, что Таможенный союз это лучше, бросайте вашу Европу и идите в таможенный союз и так далее», – сказал Плотников.

Как сообщал «Новый Регион», Виктор Янукович после инаугурации совершил первый иностранный визит в Брюссель.

«Это означает, что приоритетом для президента, для нашей политической силы, является европейский вектор. На первое место он поставил сотрудничество с Европой», – заявил тогда депутат Верховной Рады Александр Стоян от Партии регионов.

Сам Янукович заявил, что считает недопустимыми дискуссии о возможности изменения прозападного вектора Украины и обсуждение вступления в Союзное государство России и Белоруссии.

«Украина активно интегрируется в Европейский Союз. И это стратегическое направление зафиксировано, в том числе, и в моих неоднократных заявлениях как президента Украины. Я хотел бы, чтобы про это все помнили. Существует ли право на дискуссию по этому вопросу? Для меня как президента – нет. Для всех, кто представляет власть – нет. И это категорически», – сказал Янукович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.09.11

Украинская команда снова примет участие в ралли «Дакар». / Александр Поветкин сразится с Холифилдом 17 декабря в Цюрихе. / 2 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках