российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ликвидирует компанию «Нафтогаз», чтобы разорвать договор с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу озвучил еще один сценарий, который может реализовать Киев для разрыва действующего газового контракта с Россией.

По словам Азарова, руководство Украины планирует ликвидировать компанию «Нафтогаз». Таким образом, будет нивелирован контракт, заключенный с «Газпромом».

«Нафтогаз Украины» как субъект хозяйствования прекратит свое существование, будет ликвидационный период, и через определенное время после наступления всех необходимых формальностей будут действовать на этом рынке совершенно другие новые компании... И в силу этого все соглашения, которые существуют на сегодняшний момент, будут пересмотрены», – сказал украинский чиновник.

По словам Азарова, Виктор Янукович и Дмитрий Медведев планируют обсудить тему поставок газа во время встречи в Ташкенте, где проходит саммит глав стран СНГ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.09.11

СМИ: Украина может заявить о разрыве газового контракта с РФ до начала отопительного сезона. / Соратник Януковича: Россия проиграла битву за Украину. / Украинская команда снова примет участие в ралли «Дакар». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках