российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр обороны Украины: Главная угроза в мире – это Россия

Для Украины главной угрозой во внешнем мире является Россия, заявил бывший украинский министр обороны, а ныне глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности депутат Анатолий Гриценко.

«Наибольшая угроза Украины во внешнем измерении – это Россия», – сказал он.

По словам Гриценко, уже сегодня против Украины разворачивается война.

«Пока что это война торговая, энергетическая, информационная. Однако я не исключаю и другие способы давления со стороны России», – сказал экс-министр обороны.

«Собрать Молдову уже не выйдет, Азербайджан и Белоруссия также. С Киргизией и Таджикистаном империю не построишь, поэтому Украина – для них ключевая», – добавил парламентарий.

«Более 60% граждан по всей стране поддерживают европейское измерение, в парламенте более 400 депутатов «за» движение в Европу. Янукович также не хочет идти в Таможенный союз, потому что там он никто, как и украинские олигархи. Это на Украине они олигархи и могут на что-то влиять, а там в каждом субъекте РФ таких на рубль ведро», – пояснил Гриценко.

«Сейчас, когда совпали интересы и граждан, и власти, нужно встать всем плечо к плечу и отстоять стратегический европейский выбор Украины», – резюмировал бывший министр обороны.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.09.11

Украина планирует использовать накопленные запасы газа во время спора с Россией. / Украинский суд решил не выплачивать компенсацию за Ту-154, сбитый над Черным морем. / «Новый Майдан на Украине мирно уже не закончится» (ФОТО). Социолог Евгений Копатько ответил на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках