российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гибель «Локомотива»: Первые кадры с места трагедии (ВИДЕО+ФОТО)

В Интернете появились первые кадры с места авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем, в которой погибли хоккеисты и тренерский штаб хоккейного клуба «Локомотив».

Как сообщал «Новый Регион», трагедия произошла около 16 часов дня на аэродроме «Туношна», практически сразу после взлета. Хоккеисты направлялись в Минск на самолете Як-42, где 8 сентября должны были сыграть с «Динамо».

При падении самолет разломился на две части – носовая рухнула в реку Токша, а хвостовая осталась на суше. По предварительным данным, Як-42 не смог набрать высоту и столкнулся с антенной маяка.

На борту «Яка» было 45 человек: 8 членов экипажа и 37 пассажиров – спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал. В страшной авиакатастрофе выжило всего двое, 43 человека погибли.

Чудом спаслись хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов – спасатели выловили их в реке Токша и доставили в городскую больницу Ярославля с сильными ожогами и переломами.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта), сообщили в Следственном комитете РФ.

Известно, что разбившемуся самолету Як-42 оставалось всего три недели до окончания срока эксплуатации. Самолет совершал полеты с 1993 года, а его сертификат летной годности заканчивался 1 октября 2011 года.

Лайнер Як-42 рухнул в реку Токша

В страшной катастрофе выжили лишь два человека

Водолазы ищут тела погибших на дне реки

Ярославль – Киев, Константин Зельфанов

Ярославль – Киев. Другие новости 07.09.11

Обыски в «Эпицентре» связаны с политикой. / На Украине продажи автомобилей бьют рекорды. / Пресс-секретарь Виктора Ющенко стала телеведущей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках