российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович, даже когда был в оппозиции, принимал Саакашвили в своем доме под Киевом

Виктор Янукович, еще будучи в оппозиции и делая на публику заявления о возможности признания Абхазии и Южной Осетии, тайно принимал в своем доме под Киевом грузинского президента Михаила Саакашвили.

Об этом сам Саакашвили рассказал в интервью украинской газете «Сегодня».

«У меня прекрасные отношения с Виктором Федоровичем! Даже когда он был в оппозиции, я приезжал в Киев и с ним встречался. Бывал у него в загородном доме», – сказал грузинский президент.

Саакашвили считает, что главная задача Януковича – избавить Украину от монопольных поставок газа из России.

«Украина сейчас проходит очень сложный период, который Грузия уже прошла. И, на мой взгляд, вы должны избавиться от зависимости. Один поставщик энергоресурсов – это смерть. Данный фактор легко использовать для шантажа», – сказал он.

Саакашвили напомнил, что Грузия ранее также зависела от России, однако затем нашла новые маршруты поставок энергоносителей.

«Если мы смогли – Украина тем более сможет! У вас есть внутренние ресурсы газа и нефти. Есть возможность других поставок, например сжиженного газа, через наш регион. Да и цена на газ сейчас уже такая, что стоит рассматривать все другие альтернативы. Вообще, когда подходишь к пределу, когда нечего терять, это даже хорошо. Приходится выходить быстрее из темного туннеля, на свет», – сказал он.

Ссылки по теме:

Янукович заявил, что не признает независимость Абхазии, Южной Осетии и Косова >>>

МИД Украины не видит «украинского интереса» в признании Абхазии и Южной Осетии >>>

Президенты Абхазии и Южной Осетии вновь призвали Украину признать республики >>>

Грузия вновь благодарит Януковича за отказ от признания Абхазии и Южной Осетии >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.09.11

Российский бизнесмен заявил о рейдерском захвате спортклуба в Киеве. / В Киеве без вести пропала судья. / 15 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках