российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева спецназ жестко разгонял акцию по продаже футболок «Спасибо жителям Донбасса за президента п*****са» (ФОТО, ВИДЕО, РИНГТОН) Украинский режим боится политической сатиры

В самом центре Киева спецподразделение милиции «Беркут» пыталось жестко разогнать спортивно-политическую акцию, участники которой продавали прохожим футболки со скандальным слоганом «Спасибо жителям Донбасса за президента п*****са», ставшим популярным с недавних пор на Украине.

Акция началась на Майдане в 18:00. Примерно 10 человек, в частности, молодые девушки с надписью на футболках «Не бойся!» продавали прохожим футболки со слоганами «Спасибо жителям Донбасса...» и «Кровосиси».

Вскоре рядом появилось около 30 сотрудников «Беркута». Милиции были продемонстрированы документы, что на проведение акции подана заявка. Однако сотрудники спецподразделения начали теснить участников акции. Внезапно кто-то из милиционеров схватил ящик с футболками (см. ВИДЕО по ссылке).

Организаторы закричали: «Грабят!», «Караул!» и попытались воспрепятствовать действиям правоохранителей.

Милиция в ответ начала бить людей кулаками и выкручивать руки. Участники потасовки выбежали на проезжую часть.

В итоге один ящик с футболками правоохранителям все же удалось забрать. Его бросили в спецавтобус и увезли.

Остальные участники инцидента остались на площади. Они решили продолжать акцию, восприняв действия милиции как доказательство боязни режима политической сатиры.

Напомним, фраза «Спасибо жителям Донбасса...» впервые прозвучала на Украине во время футбольного поединка «Динамо» – «Карпаты». Эту речевку дружно скандировали ультрас киевского клуба (ВИДЕО см. по ссылке здесь).

В начале сентября в офис киевской компании Prostoprint, решившей печатать футболки со слоганом «Спасибо жителям Донбасса...», ворвались сотрудники УБОП и задержали всех ее сотрудников. Их уложили на пол и запретили пользоваться средствами связи, после чего провели обыск.

Украинские болельщики начали сейчас акцию по распространению рингтонов «Спасибо жителям Донбасса...» для мобильных телефонов (скачать здесь).

Акция на Майдане

Футболки продавались по 100 грн

К участникам акции подходит «Беркут»

Спецподразделение выстраивает цепь

«Беркут» отгородил футболки от прохожих. Организаторы демонстрируют журналистам уведомление о проведении акции

Организаторы акции пытаются доказать свою правоту

Киев – Донецк, Сергей Рулев

Киев – Донецк. Другие новости 15.09.11

На Украине во время учений затонул танк, военнослужащий погиб. / В Ливии арестованы украинцы и россияне, ремонтировавшие танки для Каддафи. / На Западной Украине демонтировали рекламу о выступлении Dj Lenin (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках