российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Иностранцы смогут легко скупать земли на Украине, обходя запреты Основные претенденты – не Россия, а страны Азии и наркоторговцы Латинской Америки

Российские бизнес-структуры могут легко скупать сельскохозяйственные земли на Украине, обходя запреты на продажу участков иностранцам.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский экономист Олег Соскин, комментируя перспективу принятия Верховной Радой в конце сентября закона, отменяющего запрет на продажу сельскохозяйственных земель, но разрешающий торговать участками лишь украинским структурам.

«Понятное дело, что иностранцы легко смогут купить украинскую землю через соответствующие структуры, которые на поверхности будут украинскими, а реально с иностранным капиталом. То есть, через несколько подставных структур украинский резидент будет покупать землю, а реально в третьем или четвертом звене будут иностранные деньги. Это одна схема», – сказал Соскин.

«Вторая схема – намного проще – просто будут даваться деньги украинцу в виде кредита, на которые он будет покупать землю. По сути, он будет марионеткой», – добавил эксперт.

Соскин сомневается, что главными покупателями земель станут бизнесмены из России.

«Скорее всего, это будет не российский капитал. Россиянам бы со совей землей разобраться, освоить ее. В основном это будет грязный черный капитал, в том числе наркокартелей. Латиноамериканский, азиатский капиталы в большом количестве. А также очень много израильского капитала. Это будут страны, с которыми Украина уже подписала безвизовый режим: Израиль, Аргентина, несколько азиатских стран», – прогнозирует экономист.

«А что касается россиян, то украинская земля им не очень интересна. Разве что это будут те предприниматели, которым неуютно под Путиным и Медведевым», – заключил Соскин.

Ссылка по теме:

Иностранцы не смогут купить украинскую землю. Даже если они из РФ /// Закон о продаже земли будет принят Верховной Радой до конца сентября >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.09.11

Знаменитый украинский теннисист на джипе сбил насмерть человека. / Власть задумала масштабное перераспределение собственности на Украине, – депутат. / Янукович накануне визита в Россию посетит США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках