российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские политологи спорят, кого предпочтут крымские татары – Яценюка или Кличко

Союз крымско-татарского меджлиса с партией боксера Виталия Кличко «Удар» более вероятен, нежели объединение меджлисовцев с политическими силами Арсения Яценюка или Юлии Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Вадим Карасев.

«Крымским татарам, чтобы увеличить результат в том же Крыму, лучше идти на выборы с Кличко, потому что и Яценюк, и «Батькивщина» несут на себе печать «оранжевого» режима. В Крыму, учитывая предыдущий этап политической истории, «оранжевые» идеи не будут пользоваться популярностью. Поэтому Кличко лучше, у него нет четкой политической идентификации, он выступает как новая центристская сила. Для крымского избирателя это как раз подходит», – сказал эксперт.

«Крымский избиратель в целом, не смотря на его крымско-татарскую, пророссийскую или другую ориентацию, устал от политиков «оранжевой» эпохи. А эту печать несут и Яценюк, и Тимошенко. Поэтому крымские татары пойдут, скорее всего, к Кличко, устав от ориентации на Рух, «Батькивщину», теряя все больше голосов в Крыму», – резюмировал Карасев.

Другой киевский политолог Тарас Березовец, напротив, считает, что лидеры меджлиса все же склонятся к совместному походу выборы с партией Арсения Яценюка.

«Учитывая, что у Яценюка шанс пройти в парламент больше, чем у Кличко, крымским татарам следовало бы объединяться с Яценюком, которого знают в Крыму больше. А шансы Кличко, на самом деле, еще писаны вилами по воде», – сказал Березовец.

Ссылка по теме:

Кличко строит планы на татарские голоса >>>

Киев – Симферополь, Анна Сергеева

Киев – Симферополь. Другие новости 20.09.11

В центре Киева подстрелили мужчину в футболке «Спасибо жителям Донбасса» (ФОТО). / 20 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Экс-глава МИД: Украина в Европейском Союзе будет мировой кормилицей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках