российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Штурм Верховной Рады «афганцами» – сигнал, что в дальнейшем воров-чиновников будут вешать и убивать

Сегодняшний штурм «афганцами» Верховной Рады показал, что у недовольных групп населения меняется тактика и стратегия протеста.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал киевский политолог Юрий Романенко.

«Это – тревожный звонок, поскольку он показывает, что меняется тактика и стратегия у недовольных групп населения и, самое главное, – что далее она будет носить насильственный характер», – читает Юрий Романенко.

Эксперт уверен, что, если бы «афганцы» этого захотели, то они бы взяли Верховную Раду.

«Сегодняшний штурм был успешен, если бы протестующие хотели взять Верховную Раду, они бы взяли. Это было видно по тому, как они выхватывали из оцепления «беркутовцев». Сегодня одной организации, которая умеет осуществлять насилие, была противопоставлена другая более численная организация, которая умеет осуществлять насилие», – пояснил Романенко.

Чиновники должны понять, что воровать в таких масштабах, как они воруют, больше нельзя, считает эксперт.

«Чиновники должны понять, что воровать в тех масштабах, в каких они воровали, не только аморально, но и опасно для жизни. Потому что фактически они обворовывают те слои населения, которые сейчас на грани выживания, и, если они этого не поймут и не начнут уменьшать свои аппетиты, то их будут вешать, убивать, потому что терпение у народа начинает лопаться», – отметил Романенко.

Ссылка по теме:

В Киеве манифестанты попытались прорваться в здание Верховной Рады (ФОТО) /// «Поменяем плакаты на автоматы!» >>>

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 20.09.11

Мэр города Сумы нецензурно оценил проект госбюджета Украины. / «Шахтер» потребует переноса начала матчей Лиги чемпионов. / Граждане Украины будут ездить в Аргентину без виз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках