российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович удовлетворит просьбу о присвоении Джарты звания Героя Украины посмертно

Виктор Янукович удовлетворит просьбу крымских «регионалов» о присвоении Василию Джарты звания Героя Украины посмертно.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Украины от ПР Ярослав Сухой.

«Василий Джарты внес достойный вклад в строительство государственности в Крыму, четкой вертикали, он успокоил группы, враждебные между собой в Крыму. И поэтому он достоин такой награды, хотя и посмертно. И депутаты имеют право внести такое предложение президента. Думаю, что президент вручит такой орден, звание Джарты», – сказал депутат.

Между тем лидер коммунистов Крыма Леонид Грач считает награждение Джарты «кощунством».

«Это ж надо только представать, какой безграничный цинизм! Это ж надо так издеваться над покойным самим «регионалам»! За что Джарты присваивать звание героя? За то, что ходил в начале 90-тых по Макеевскому рынку с битой? Может, за то, что в Крыму осуществил передел собственности, нагнетания, всего того, что нельзя было делать? Кроме этого, он ничего не сделал. Это кощунственная постановка вопроса. И если уж вообще хотят взорвать ситуацию, то пусть награждают, ведь Янукович не лишил Бандеру и Шухевича этих званий. Есть и те, кто купил это звание, в том числе еще не при Януковиче. И если Янукович хочет получить второй нарыв в общественном настроении, то пусть это делает. Внутриполитическая ситуация на Украине будет взорвана», – сказал Грач «Новому Региону».

Ссылка по теме:

Крымский парламент взяли на слабо: депутатам предложили ходатайствовать о посмертном звании Героя Украины для Джарты >>>

Киев – Симферополь, Анна Сергеева

Киев – Симферополь. Другие новости 23.09.11

23 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Парламент Украины проголосовал за запрет рекламы сигарет. / Верховная Рада отказалась ввести тайну исповеди. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках