российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр обороны Украины: Янукович выстоял перед Россией «Но 4 часа разговора с Путиным и Медведевым стоили ему 4 месяца жизни»

Отсутствие комментариев российской стороны относительно итогов переговоров с Виктором Януковичем подтверждает, что Кремль не смог достичь намеченной цели – Украина выстояла и продолжит движение на Запад.

Об этом заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, ныне возглавляющий комитет Верховной Рады по нацбезопасности.

«Для Януковича поездка была очень непростой. Он не хотел ехать в Россию – его туда пригласили или, возможно, вызвали», – сказал политик в интервью телеканалу ТВi.

«Очевидно, этот разговор в 4 часа стоил ему минимум 4 месяца жизни. Это очень непростой разговор», – добавил экс-министр обороны.

«Это как раз такая ситуация, когда отсутствие новостей – это хорошо. Было бы намного хуже, если бы Януковича там сломали, и после завершения встречи было бы сказано, что Украина идет в Таможенный союз. А то, что ни Медведев, ни Путин после встречи не сказали ни одного слова, означает, что Янукович выстоял. И Украина пойдет путем в Европу», – добавил Гриценко.

«Курс выбран, я думаю, что это бесповоротное решение», – резюмировал экс-министр.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.09.11

Зять Кучмы хочет продавать трубы в Белоруссию. Но Россия предлагает санкции против украинской продукции в Таможенном союзе. / Руководство Луганской таможни отстранено от работы. / Ультрас киевского «Динамо» выступили против репрессий силовиков (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках