российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-менеджер «Нафтогаза»: Россия вынуждена идти на перемирие с Украиной

Россия будет вынуждена пойти на перемирие с Украиной в вопросе пересмотра цены на газ, заявил «Новому Региону» экс-руководитель пресс-службы компании «Нафтогаз» Валентин Землянский, комментируя итоги переговоров Виктора Януковича, Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

«Россия вынуждена идти на перемирие с Украиной в связи с ухудшающейся конъюнктурой на мировых рынках и угрозой нового финансового кризиса. В такой ситуации, бесспорно, цены на нефть стремительно пойдут вниз, что приведет к снижению цены на газ для европейских потребителей уже к концу следующего года. По сути, время играет на руку Украине», – сказал киевский эксперт.

По его мнению, компромиссом может стать создание консорциума с участием Украины, ЕС и России, который будет управлять газотранспортной системой.

«Экономическая модель, о которой договаривались президенты, скорее всего, будет лежать в плоскости создания СП/консорциума на базе украинской ГТС с последующими преференциями по цене на газ для Украины. Вопрос состоит только в том, как эту модель облечь в политическую оболочку, чтобы не потерять с таким трудом приобретенные проценты рейтинга у избирателей обеих стран», – прогнозирует Землянский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.09.11

Экс-министр обороны Украины: Янукович выстоял перед Россией. «Но 4 часа разговора с Путиным и Медведевым стоили ему 4 месяца жизни». / Зять Кучмы хочет продавать трубы в Белоруссию. Но Россия предлагает санкции против украинской продукции в Таможенном союзе. / Руководство Луганской таможни отстранено от работы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках