российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко обещает в случае возвращения к власти пересмотреть договоры с Кремлем Прокуратура требует посадить ее на 7 лет

В Киеве после длительного перерыва возобновился судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко, которую обвиняют в подписании невыгодных для Украины газовых контрактов с Россией. Представители прокуратуры требуют посадить Тимошенко в тюрьму на 7 лет без дальнейшего права занимать государственные должности в течение 3 лет.

На заседании, помимо адвокатов, также присутствуют дочь и супруг Тимошенко, которые также имеют статус защитников.

Тимошенко по-прежнему заявляет, что суд над ней является расправой над оппозицией.

«Каждое слово, которое говорят здесь прокуроры, говорит судья, согласовывается непосредственно с Януковичем», – сказала она.

Тимошенко во время суда также прокомментировала ход газовых переговоров с Россией. По ее словам, Москву ни в коем случае нельзя допускать к управлению украинской ГТС,

«Если сравнить новые параметры, за сколько строится «Северный поток», «Южный поток», а также газопровод «Набукко», то можно сейчас в рыночных условиях заключить, что наша газотранспортная система стоит более 200 миллиардов евро. И то, что сейчас под прикрытием якобы невыгодных газовых контрактов после того, как сдали вопросы Черноморского флота, перешли к сдаче газотранспортной системы. И то, что сейчас они, по сути, лишают Украину права собственности на объект стоимостью более 200 миллиардов евро, а это бюджет страны за пять лет, я думаю, это и есть настоящее преступление», – сказала Тимошенко.

Она заявила, что после смены власти на Украине оппозиция разорвет заключенные им соглашения.

«Эта власть уйдет – сомнений нет. И газотранспортная система и земля под Черноморским флотом, и шельф Черного моря, несомненно, будут восстановлены в собственности государства», – предупредила Тимошенко.

«Никакие януковичи с никаким сворачиванием демократии, ни с какими коррупционными выходками и политическими репрессиями, я убеждена, не способны остановить историческое движение Украины в европейское сообщество», – также отметила экс-премьер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.09.11

В аэропорту «Борисполь» ловят нарушителей-хасидов. / СБУ задержала партию контрабандного кофе на 3 миллиона гривен. / Львовский политолог призывает противостоять российскому «принуждению к братству». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках