российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета: Раскол внутри российской элиты неизбежен

Выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок отнюдь не сулит стабильности в России, пишет в свежем выпуске украинский еженедельник «2000».

«Путинское окружение почувствовало, что может не считаться с мнением других кланов. Но вряд ли подобная позиция – свидетельство силы. Соратники премьера слишком многого требуют и слишком мало могут предложить взамен. При этом по мере развития экономического кризиса их возможности будут только снижаться, а потребности – расти, поскольку реализация экономических проектов потребует все новых вливаний из госбюджета», – говорится в публикации.

«Раскол внутри российской элиты неизбежен, и, скорее всего, он будет быстро углубляться. Пока сохранялась перспектива приобретения Дмитрием Медведевым самостоятельной роли, разные группы элиты еще могли надеяться на реализацию собственных интересов. Теперь стало ясно, что экономическое и политическое господство намерены надолго сосредоточить в своих руках «путинские чекисты» (среди которых бывшие работники спецслужб, кстати говоря, не составляют большинства). А значит, у конкурентов не остается иных способов борьбы, кроме открытого сопротивления информационными и политическими средствами», – прогнозирует газета.

«По-видимому, можно согласиться с Михаилом Прохоровым, написавшим, что за уходом Кудрина последуют и другие знаковые отставки. Но важность представляет не величина списка тех, кто решится уйти из власти, а готовность определенных групп использовать возрастающие социальные проблемы в политической борьбе против окружения Путина. Если этого не произойдет, в ближайшие месяцы в России может установиться авторитарный режим, рискующий оказаться один на один с формирующимся массовым социальным протестом. И тогда развитие событий может пойти по катастрофическому сценарию», – предупреждают авторы материала.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.09.11

Министр МВД: Украинский «Беркут» не ждал такого отпора от российского киллера (ФОТО). / Социологи: В новый парламент пройдут партии Тягнибока и Кличко. / «Шахтер» получит 4 миллиона евро от «предателя» Илсиньо. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках