российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Редактор Forbes-Украина пояснил, почему Киеву не нужен союз с Москвой

Украина сегодня является намного более европейской страной, нежели Россия. Союз с Москвой – шаг назад для Киева.

Об этом в свежем номере журнала Forbes-Украина пишет его редактор Владимир Федорин, ранее запускавший российскую версию издания.

«Россия сильно отстала на пути к нормальности. Дистанция между нашими странами, пожалуй, сегодня такая же, как между Южной Италией и Советским Союзом 1970-х. С одной стороны – коррумпированная, клановая, но помнящая о том, что она – часть Европы, с другой – лишенный исторических перспектив режим, опасный и для своих граждан, и соседей», – рассуждает автор колонки.

«В России не осталось ни свободы, ни безопасности. В горизонте двух-трех лет закончится и процветание», – прогнозирует Федорин.

«Кремль хорошо понимает, что его «мягкая сила» растрачивается, тает, отсюда и такое давление на Украину... Угрозы и посулы, уверен, не подействуют. Я не встречал ни одного украинского политика и почти не встречал украинских бизнесменов, которые бы оспаривали курс на Европу. В краткосрочной перспективе Таможенный союз, возможно, выгоднее. В долгосрочной – союз, в который загоняют силой, – только первый шаг к империи, где нет ни свободы, ни безопасности. ни процветания», – ставит свой вердикт редактор Forbes-Украина.

«Мы пока не знаем, какие именно новые предприятия появятся в Украине после создания зоны свободной торговли с ЕС. Единственное, что мы точно знаем: они появятся, и в больших количествах. Так было в Турции, после создания в 1995 году таможенного союза с ЕС», – отмечает Федорин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.10.11

Госрезервы Украины за месяц уменьшились на $3,2 миллиарда. / Украинские пограничники открыли стрельбу по нарушителям из России. / Украинский боксер Василий Ломаченко добился отмены судейского решения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках