российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинец сделал трон для Владимира Путина ради скидки на газ (ФОТО)

Премьер-министр России Владимир Путин только готовится снова идти в президенты, а на Украине ему уже приготовили необычный сюрприз. Мастер из Ровно, 64-летний Николай Христич, который уже два десятка на досуге вырезает мебель из дерева, изваял для российского лидера кресло в виде двухглавого орла, напоминающее царский трон. Об этом сообщает газета «Сегодня».

«Теперь точно нам дадут скидку на газ, – шутят земляки маэстро. – А с другой стороны, хотя бы в России не восприняли это как стеб, издевательство, мол, Путин – царь».

Престол для российского президента мастер вырезал больше трех лет. Его высота – почти 2,5 м, в одной лапе орел держит скипетр, в другой – державу, как и положено птице царского полета. На спинке вырезана сцена: святой Юрий на коне, убивающий дракона (символ Москвы, на Руси святой считается покровителем воинов).

«Я видел когда-то трон Николая II, который сделали итальянские мастера, и решил, что сделаю лучше. Трон для лидера России можно украсить драгоценными камнями, покрыть сусальным золотом. Каждое орлиное перо детально вырезано, отшлифовано», – поглаживает мастер свой шедевр. Для украинского президента он хочет сделать суперкресло в виде трезубца.

Отметим, что среди шедевров Христича уже есть мегакресла, которые он хочет подарить немецкому премьеру Ангеле Меркель и президенту США Бараку Обаме. А еще он смастерил набор стульчиков к футбольному Евро-2012.

Свой трон Николай Христич предлагает не нынешнему президенту

России Дмитрию Мевеведу, а будущему – Владимиру Путину

Трон для президента США Барака Обамы

Тематические стулья с символикой Евро-2012

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.10.11

Верховная Рада узаконила передачу Молдове украинской территории взамен обещаний Кишинева по Днестровской ГАЭС. / Украина объявила о продаже крупных пакетов акций «Захидэнерго» и «Киевэнерго». / В Киеве демонтируют недостроенный ресторан Саакашвили. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках