российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не будет присоединяться к Евразийскому союзу Путина, – партия Януковича

Украина не рассматривает возможность присоединения к будущему Евразийскому союзу, идею создания которого обнародовал российский премьер Владимир Путин.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы парламентской фракции Партии регионов депутат Михаил Чечетов.

«Статья Путина отображает абсолютно и целиком национальные интересы России. Это нормально, мы не против создания Евразийского союза. Это их право. И Путин поступает как настоящий лидер государства. Но Украина имеет своего настоящего лидера – это президент Янукович, который проводит внутреннюю и внешнюю политику Украины, исходя из наших интересов. А это ЕС. Мы четко прописали в Законе об основах внешней и внутренней политики, где это четко обозначено», – сказал Чечетов.

«А то, что стратегия Путина – Евразийский союз – нет сомнений, что это программа будущего президента, который придет на срок 12 лет. Но курс на ЕС для Украины безальтернативен. Но, учитывая позицию России, нам нужно будет как-то коррелировать наши интересы. Думаю, что наши лидеры начнут диалог, найдут выход из этой ситуации. Мы будем сотрудничать с таким объединением после того, как подпишем соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС и о политической ассоциации», – рассказал соратник Виктора Януковича.

Ссылка по теме:

Путин написал статью: «Грядет Евразийский Союз» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.11

На заводе в Киеве уровень радиации превышен в 200 раз. / Источник: Соратники Тимошенко согласились на ее арест (ФОТО). Разгромленный БЮТ будет превращен в «плюшевую оппозицию». / Верховная Рада отказалась запретить застройку фундамента Десятинной церкви в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках